11 de agosto de 2020
Siga-nos nas redes sociais Facebook Twitter Instagram

Notícias » Convenção alagoana

25/08/2016

Veja a relação dos diáconos consagrados na Convenção Estadual 2016

Foram separados 43 diáconos no Castelo do Desfiladeiro


A segunda noite da Convenção Estadual teve ao final do culto a consagração dos novos diáconos que irão cooperar na Casa do Senhor na capital. Em uma cerimônia rápida, o pastor José Orisvaldo Nunes de Lima, ministrou uma palavra aos novos obreiros e os pastores oraram pelos candidatos encerrando a cerimônia. Confira os nomes:


        

NOME DO CANDIDATO

GONGREGAÇÃO

01

SÉRGIO ALBERTO DA SILVA

AVENIDA GUAXUMA

02

GIVANILDO JOSE ALVES

FEITOSA

03

EDGAR GABRIEL

CAMBUCI

04

GERSON DE OLIVEIRA SANTOS

CAMBUCI

05

EDVALDO DOS SANTOS

CHÃ DE BEBEDOURO

06

PETRONILO ALFREDO SILVA FILHO

CHÃ DA JAQUEIRA 1

07

JOÃO FELIPE DA SILVA

CHÃ DAS PALMEIRAS

08

ERISVALDO BEZERRA DA SILVA

CLIMA BOM “A”

09

JOEL NETO FELISDÓRIO DOS SANTOS

CRUZ DAS ALMAS

10

JOSÉ ALEXANDRE NASCIMENTO DA SILVA

CRUZ DAS ALMAS

11

DENIS RAFAEL BARBOSA DOS SANTOS

FRANCO JATOBÁ

12

THARONILSON EMER DOS SANTOS

FRANCO JATOBÁ

13

EDNILSON MENDES MOREIRA

GAMA LINS 2

14

SIRLAN DA SILVA

GAMA LINS 2

15

ADENILSON ANTONIO DA SILVA

GAMA LINS 3

16

CASSIMIRO CALHEIROS SILVA

JOSÉ DA SILVA PEIXOTO

17

OSEIAS CARLOS SANTOS DA SILVA

JOSÉ DA SILVA PEIXOTO

18

FABIANO LUIZ DE SOUZA SANTOS

LUIZ PEDRO 3

19

ALEXANDRE ALBUQUERQUE

MARQUÊS DO POMBAL

20

RENAN FERNANDES LAMENHA

NAÇÕES UNIDAS

21

AGRINALDO DOS SANTOS

NOVA COHAB

22

CLESON TEODORO NUNES

NOVA PIEDADE

23

ARNALDO FEIJÓ DE OLIVEIRA

NOVA VILA

24

CLEUDO RODRIGUÊS DOS SANTOS

NOVA VILA

25

SIDRÔNIO SILVA DO NASCIMENTO

OSMAN LOUREIRO

26

KLEBER NASCIMENTO SOARES

PARQUE DAS ÁRVORES

27

FRANCISCO JORVINO DA SILVA

PARQUE PETRÓPOLIS

28

MAURÍCIO FIRMINO CAVALCANTE

PARQUE PETRÓPOLIS

29

JOSÉ ROBERTO DA SILVA

PAU D`ARCO 1

30

AMIKEL CARVALHO ALVES E SILVA CORTEZ

POÇO

31

JEAN CARLOS DA SILVA TEIXEIRA

POÇO

32

GERCIANO DA SILVA

ROSANE COLLOR

33

ELIEL SANTOS LOPES

SANTOS DUMONT

34

MÁRCIO LUIZ FERREIRA DOS SANTOS

TRAPICHE DA BARRA

35

CICERO BERTO DOS SANTOS FILHO

TRIUNFO (ANTIGA CORONEL PARANHOS 2)

36

WILSON CALHEIROS DE ARAÚJO JÚNIOR

VAL PARAÍSO

37

EDILSON LUIZ DE OLIVEIRA

VERGEL DO LAGO

38

GILDEONE DOS SANTOS BARROS

VILAGE CAMPESTRE 2

39

JANILSON DA SILVA RIBEIRO

VILAGE CAMPESTRE 2

40

HENRIQUE DOUGAS DOS SANTOS BRASIL

CHÃ DAS PALMEIRAS

41

ADEMIR GOMES BATISTA

VALE DO REGINALDO

42

ERONILDO LUCIO DA SILVA

CIDADE SORRISO 1

43

ROBERTO NASCIMENTO DE BARROS

NOVA PIEDADE


Da Redação/AD Alagoas
[email protected]

Rádio Online

Ouça

Cadastro

Cadastre-se e receba as últimas novidades do Portal AD Alagoas.

Correspondente

Interaja com o Portal AD Alagoas e envie sugestões de matérias, tire suas dúvidas, e faça parte do nosso conteúdo.

participe »
Lições Bíblicas
Estudos Bíblicos
Correspondente - Enviar Matéria

Igreja Evangélica Assembleia de Deus - Templo Sede
Av. Moreira e Silva, nº 406, Farol

 

Horário de Cultos

Aos Domingos 09:00h - Escola Dominical

Aos Domingos 18:30h - Culto Evangelístico

As Terças-feiras 18:30h - Culto de Doutrina

As Sextas-feiras 18:30 - Culto de Oracão

Facebook Twitter Siga-nos nas Redes Sociais