Considerando o grande crescimento da 10º Região da Capital, que contempla toda a área do Benedito Bentes, o pastor-presidente José Orisvaldo Nunes de Lima dividiu o referido setor administrativo em três e agora a capital contará com 12º Regiões Administrativas. O procedimento será essencial para acompanhar o crescimento da Igreja e aprimorar sua organização, tendo em vista o bom andamento da Obra de Deus em nossa capital.
Os coordenadores de cada Região continuarão trabalhando em conjunto com a liderança da Igreja e dando total assistência aos dirigentes locais. Segue abaixo a relação dos novos coordenadores e suas respectivas Regiões:
10º Região - Coordenadores: Pr. Geraldo José e Ev. Maxwell Matias
11º Região - Coordenadores: Pr. Walter Pereira e Pr. João Joaquim
12º Região - Coordenadores: Pr. Jabson Jeronimo e Pb. Thiago Oliveira
Congregações irão compor a 10º Região
ALTO DA ALEGRIA – EV. MAXWELL MATIAS
ALVORADA – PR. ERIVALDO TEIXEIRA
POUSO DA GARÇA 1 – PR. CLEMILDO GOMES
HENRIQUE EQUELMAN – PB. GIVANILDO MARTINS
BELO JARDIM – EV. MARIO AUGUSTO
CACHOEIRA DO MIRIM – PB. OSEIAS DE LIMA
VALE DA ALEGRIA – PR. RUBENS CORREIA
VALE DA ALEGRIA 2 – PB. NIVALDO BELO
SERRARIA 2 – PB. SEVERINO JOSÉ
GRUTA ALEGRE – PB. REGINALDO LEONARDO
CAIC – PR. GERALDO JOSÉ
Congregações irão
compor a 11º Região
BENEDITO BENTES 1 – PR WALTER PEREIRA
BENEDITO BENTES 2 – PR. JOÃO JOAQUIM
AV. GUAXUMA – PB. BENILDO SEBASTIÃO
A 32 – EV. EDSON ROMÃO
PÔR DO SOL – PB. ELIAS MACIEL
SÃO CAETANO – PR. EUDSON VERÇOSA
JOÃO SAMPAIO 2 – PR. JOSÉ IVANALDO
JOÃO SAMPAIO 3 – EV. JONATHAS MISAEL
NASCENTE DO SOL – EV. CÍCERO LOURENÇO
AV. GARÇA TORTA – PR. MIGUEL FILHO
GIVALDO CARIMBÃO – PB. JOSÉ SANDRO
SÃO CAETANO 3 – PB. LUIZ BENTO
Congregações irão
compor a 12º Região
FREITAS NETO – PR. ALDEBRANDO AFONSO
APRÍGIO VILELA – PB. DANIEL CAVALCANTE
PARQUE DAS AMÉRICAS – PR, DENIR DENILSON
BENEDITO BENTES 3 – EV. DIMARCOS DINIZ
BELA VISTA – PB. EDNELSON SILVA
AV, MUNDAÚ – PB. THIAGO OLIVEIRA
LUIZ PEDRO 3 – PR. JABSON ANTONIO
MOACIR ANDRADE – PR. GERSON BARBOSA
SELMA BANDEIRA – EV. JAIRAN JERONIMO
PAULO BANDEIRA – PB. JODEVAL FLORETINO
NOVA PIEDADE – PB. GENILSON OLIVEIRA
CIDADE SORRISO – EV. RENÊ MACEDO
GERALDO BULHÕES – PB. JAMSON FIRMINO
BENÍCIO MENDES – PB. FRANCISCO LUCENA
O pastor José Orisvaldo Nunes de Lima anunciou ainda algumas
mudanças de dirigentes nas congregações da capital. Confira a lista:
1. Pr. Erivaldo Teixeira – Alvorada
2. Ev. Maxwell Matias – Alto da Alegria
3. Pr. Geraldo José – Caic
4. Pr. Jadson Esdras – Stella Maris
5. Pr. Walter Pereira – Benedito Bentes 1
6. Pb. Marco Lindemberg – D.E.R
7. Ev. Carlos Torres – Monte Alegre
8. Pb. Maxwell Lima – Mutirão 1
9. Pb. Luiz Bento – São Caetano 3
10. Pb. Oseias de Lima – Cachoeira do Mirin
11. Pb. Jesimiel Santos – Triunfo
12. Pb. José Felizardo – Santos Dumont 3
Everton Teixeira/AD Alagoas
[email protected]
Interaja com o Portal AD Alagoas e envie sugestões de matérias, tire suas dúvidas, e faça parte do nosso conteúdo.
participe »Igreja Evangélica Assembleia de Deus - Templo Sede
Av. Moreira e Silva, nº 406, Farol
Horário de Cultos
Aos Domingos 09:00h - Escola Dominical
Aos Domingos 18:30h - Culto Evangelístico
As Terças-feiras 18:30h - Culto de Doutrina
As Quarta-feiras 10:00h as 17hs - Círculo de Oração
As Sextas-feiras 18:30h - Culto de Oração