Na segunda noite da Convenção Estadual foram consagrados os novos diáconos que irão cooperar na Obra do Senhor na capital e em alguns campos eclesiásticos do interior. O pastor Cleudson de Souza (BA) ministrou uma palavra de orientação aos novos obreiros e o pastor Paulo (Abreu e Lima) orou pelos candidatos. Confira os nomes:
CONGREGAÇÃO |
DIÁCONO |
APRÍGIO VILELA |
ANTÔNIO GONÇALVES DA SILVA |
AVENIDA GUAXUMA |
SEVERINO PEREIRA DE LIMA FILHO |
BELA VISTA |
WILLIMAR LUIZ DA SILVA |
BENEDITO BENTES 2 |
JOSÉ ROBERTO CLAUDINO DA SILVA |
BENEDITO BENTES 2 |
JOSÉ VALDOMIRO LOPES |
BOM PARTO |
ESDRAS JONATHAN HONORATO COSTA |
CAIC |
DENIS SILVA LEANDRO |
CAIC |
JADSON NASCIMENTO |
CAIC |
JEFFERSON DA SILVA LIMA |
CIDADE SORRISO 1 |
DANIEL SANTOS DA SILVA |
CIDADE SORRISO 1 |
LUCIANO JOSÉ DA SILVA |
CORONEL PARANHOS |
EMERSON SANTOS DA SILVA |
CORONEL PARANHOS |
PAULO JOSÉ DE LIMA BONFIM |
CHÃ DA JAQUEIRA 2 |
JOSÉ ALBÉRICO ARAÚJO DA SILVA FILHO |
CHÃ DE BEBEDOURO |
HELENO SILVA DE MORAIS |
CLETO MARQUES LUZ |
EXPEDITO ADRIANO GUEDES DA SILVA |
CLETO MARQUES LUZ |
HUMBERTO JORGE GOMES DA SILVA |
CLIMA BOM “C” |
CLAUDEVÂNIO TIMÓTEO DA SILVA |
CLIMA BOM “E” |
JAMERSON GOMES DOS SANTOS |
CIIMA BOM “F” |
TALVANES SOARES DE LIMA |
CLIMA BOM “H” |
JOSÉ ALUÍSIO CASTELA |
CLIMA BOM “H” |
NIVALDO COUTINHO DO CARMO |
DENISSON MENEZES |
AMARO MENDES DE MELO FILHO |
ENGENHO DE DENTRO |
GEILSON URSOLINO DA SILVA |
EUTÁQUIO GOMES |
MISAEL DE ALMEIDA DA SILVA |
FAROL |
JOÃO REIS FARIAS |
FAROL |
MAGDALAN DE OLIVEIRA SILVA |
FAROL |
SAMUEL JANSSER SOUZA DA GAMA SANTOS |
FEITOSA |
JOSÉ ANTÔNIO DE MELO |
GAMA LINS 3 |
IVANILDO DOS SANTOS |
GROTA DO ARROZ |
EDVALDO DA SILVA |
INOOCOP |
CAETANO CLÓVIS BARRETOS SILVA |
JACARECICA |
JOÃO PEREIRA NETO |
JARDIM ACÁCIA |
GEILTON RUFINO LINS |
JOÃO SAMPAIO 1 |
MARCELO SANTOS SILVA |
JOÃO SAMPAIO 3 |
VALMIR BEZERRA DA SILVA |
LENITA VILELA |
CARLOS ANDRÉ DOS SANTOS |
LUIZ PEDRO 5 |
JADSON JOSÉ DA SILVA |
MOACIR ANDRADE |
JOELLINGTON MARIANO DOS SANTOS |
MONTE ALEGRE |
JOSÉ MARCOS MENDONÇA |
OURO PRETO |
JEFFERSON BARROS DA SILVA |
PARQUE DAS ÁRVORES 2 |
CARLOS SOARES DA SILVA |
PARQUE DAS ÁRVORES 2 |
RICARDO ALEXANDRE DA SILVA SOARES |
PIABAS |
DANIEL SIQUEIRA GUEDES |
SANTA LÚCIA |
FLÁVIO SOARES DA CRUZ MOURA |
SANTA LÚCIA |
SIMÁRIO DA SILVA SANTOS CAVALCANTE |
SANTO AMARO |
EDUARDO LINS DE OLIVEIRA |
SANTO AMARO |
MAYKON FERREIRA LIMA |
SÃO JORGE |
ALEANDERSON ALBERTO LIMA SILVA |
VILLAGE CAMPESTRE 7 |
JONATHAN DE ARAÚJO ANTUNES |
POVOADO MARABA |
JOSENILDO VALÉRIO GOMES |
OLHO D’ÁGUA GRANDE |
DOMINGOS MANOEL NETO |
Everton Teixeira/AD Alagoas
[email protected]
Interaja com o Portal AD Alagoas e envie sugestões de matérias, tire suas dúvidas, e faça parte do nosso conteúdo.
participe »Igreja Evangélica Assembleia de Deus - Templo Sede
Av. Moreira e Silva, nº 406, Farol
Horário de Cultos
Aos Domingos 09:00h - Escola Dominical
Aos Domingos 18:30h - Culto Evangelístico
As Terças-feiras 18:30h - Culto de Doutrina
As Quarta-feiras 10:00h as 17hs - Círculo de Oração
As Sextas-feiras 18:30h - Culto de Oração